• 1 сентября. День Знаний!

с. Усятское ул. Советская 8а
    1 сентября – трепетный праздник детства, встречи с друзьями, учителями, с новыми знаниями.  Школа распахнула двери для своих учеников, детей с улыбками встретили учителя. Особенно волнительна эта дата для тех, кто в первый раз пошёл в школу! Первоклассники, волнуясь, слушают наставления родителей и учителя. Вся школа наполнилась детскими улыбками и яркими красками. Скоро начнется путешествие в страну знаний и новых открытий!
    1 сентября. День Знаний!.
    1 сентября
             Праздник посвящённый ДНЮ ЗНАНИЙ,состоялся сегодня для наших новосёлов - первоклашек, их родителей и выпускников. Для первоклассников - это увлекательное путешествие в страну Знаний,ну, а для выпускников - выход на финишную прямую.

Со всей ответственностью отнеслись к первому школьному событию наши первоклассники! Они старательно, очень выразительно приветствовали собравшихся в зале - стихами, тем самым показали, что это гарантия хорошей успеваемости в школе. Наши первоклассники пришли в нашу школу к своим первым учителям: 1 "А" класс - Шандринова Юлия Владимировна, 1 "Б" класс - Русокович Светлана Рудольфовна. Старшеклассники поздравили юных школьников и пожелали им без труда преодолевать новые ступени знаний в их жизни.

В день Знаний школа предложила заложить традицию в рамках Всероссийского проекта "Навигатор детства". Сегодня мы с первоклассниками и старшеклассниками, запускаем акцию "Самолетик будущего". В основу аккции легла легенда о самолетике по имени Навигатор. Девятиклассники подарили символ акции - самолетик, на котором написаны напуственные слова на первый их в жизни учебный год.

Право дать первый звонок предоставилось ученику 9 класса Тупицыну Семёну и первокласснице Кручановой Стефании. Первый звонок прозвенел, теперь ребят ждут много новых знаний, открытий и друзей, но сегодня по праву их праздник.