Наименование организации-учредителя
    Информация об учредителе

Структурные подразделения школы

Дошкольное образовательное учреждение «Усятский детский сад «Березка».
    Дошкольное образовательное учреждение «Усятский детский сад «Березка»
    И.О. Савицкая Марина Викторовна
    Алтайский край, Бийский район, с. Усятское, ул. Сростинская, 8
    usjatsk-scool@yandex.ru
    (3854)774604

Как получить компенсацию за детский сад?

В рамках национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации» продолжается перевод массовых социально значимых услуг в электронный вид. Сегодня жителям Алтайского края доступно 86 услуг, 84 из них - в электронном формате. Этот список не итоговый, он постоянно дополняется.
    Одной из многих таких услуг является компенсация части родительской платы. Право на получение компенсации имеют многодетные семьи и семьи со среднедушевым доходом, не превышающим прожиточного минимума, установленного в Алтайском крае.
               Размер компенсации составляет 20 % - на первого ребенка, 50 % - на второго ребенка, 70 % - на третьего и последующих детей.
    Предоставление компенсации носит заявительный характер. Для оформления данной услуги - родителю (законному представителю) необходимо обратится к руководителю детского сада для заполнения заявления и предоставления необходимых документов: копии паспорта заявителя, копии свидетельства о рождении ребенка, копии свидетельств о рождении всех детей (если семья многодетная), в случае если семья является малоимущей необходимо предоставить справку с УЦЗН установленного образца, а также реквизиты для перевода денежных средств (номер счета или номер карты).
           Так же законный представитель может оформить электронное заявление на едином портале Государственных услуг (ЕПГУ) в личном кабинете и загрузить необходимые подтверждающие документы.

Положения о структурных подразделениях

Документы не выбраны