Основные сведения

• Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Усятская средняя общеобразовательная школа" создано Муниципальным образованием "Бийский район" в лице муниципального казенного учреждения "Комитет Администрации Бийского района по образованию и делам молодежи" в целях реализации права граждан на образование, гарантии общедоступности и бесплатного начального общего, основного общего, среднего полного общего образования. Школа формирует знания обучающихся, соответствующие государственному образовательному стандарту.
      • Основной задачей школы является создание условий:
      • гарантирующих охрану и укрепление здоровья учащихся;
      • для развития личности, ее самореализации и самоопределения;
      • для формирования у обучающихся современного уровня знаний;
      • для воспитания гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
      • для осознанного выбора профессии.

Юридический и фактический адрес:659373, Алтайский край, Бийский район,
    с. Усятское, ул. Советская, 8а

Телефон: (3854) 77-45-16

Сайт:

Учредитель: МКУ "Комитет Администрации Бийского района по образованию и делам молодежи"

Адрес: г. Бийск, ул. Ленина 113

E-mail: alpo@mail.biysk.ru

Сайт: http://bsk.edu22.info

Школа работает в режиме петидневной рабочей недели.

Занятия начинаются в 8 час 30 мин. Продолжительность: урока 40 мин., перемен 10 мин. и 20 мин. Режим работы школы согласован с комитетом администрации Бийского района по образованию и делам молодёжи и Роспотребнадзором.

История школы

Село Усятское было основано в 1745 году. Во второй половине 19 века была построена церковь и приходская школа. В 1918 году приходская школа была переведена в статус начальной советской школы, которая просуществовала до 1932 года. В 1937 году была построена новая семилетняя школа, в 1960 году семилетняя школа была подстроена и переведена в статус восьмилетней школы. Учащихся в школе было много по 2-3 параллели, в классах по 25-35 учащихся. Учиться приходилось в две смены. Здание школы было деревянным с печным отоплением, из-за чего в декабре 1976 года школа сгорела. Два года дети обучались в трех зданиях при сельской администрации. В 1979 году была открыта новая десятилетняя школа, которая работает и сегодня.

• очная;
    • дистанционная;
    • семейная;
    • индивидуальная;
    • самообразование

Программа развития

Программа развития  разработана на основании приоритетов образовательной политики, закрепленных в документах федерального, регионального и муниципального уровней. Программа представляет собой основной управленческий документ, определяющий стратегические направления развития образовательной организации на ближайшие 5 лет. В программе отражаются системные, целостные изменения в школе (инновационный режим), сопровождающиеся проектно-целевым управлением. В основу реализации программы положен программно-проектный метод, включающий в себя серию целевых проектов, представляющих комплекс взаимосвязанных задач и направлений деятельности, нацеленных на обеспечение доступности качественного образования. Программа построена с учётом специфики самого образовательного учреждения, опирается на его традиции и достижения предыдущих лет. Программа является основанием для интеграции образовательной организации в сетевые сообщества системы образования по приоритетам развития образования.

Документы не выбраны